Горло, сильный насморк, температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, сначала заболел ребенок, горло и желтые густые сопли, следом, через сутки, 01.08 сильно заболело горло у меня, и точно такие же яркие желтые сопли, температура поднялась не резко, постепенно с 37,2 до 39, сбила, на следующий день 02.08 температура держалась 38,6 не сбивала, к утру 03.08 температура упала до 37, сейчас держится 37,4.
Из жалоб на сегодня 03.08 першит горло, бесконечный насморк, то желтизна, то прозрачный, с утра стала откашливаться зеленью, видимо опустилось все вниз, сейчас кашель сухой, но иногда откашливаются маленькие зеленые кусочки слизи бесконечно чихаю.
Лечусь с 01.08:
1) в нос сосудосуживающее Оксифрин, затем промывка физраствор, сейчас перешла на порошки Долфин, затем Полидекса 4 раза в день, начала пить Синупрет капли
2) в горло в ход идет все. Граммидин с анастетиком, Лизобакт, Мирамистин, Тонзилортен
3) Испугалась зеленой мокроты стала принимать Бромгексин 8 мг и Коделакт Бронхо

Вопросы:
1) Полидексу использую с вечера 01.08, то есть сегодня пошли вторые сутки, фабрика соплей не проходит, хотя уже не такая желтизна, стоит ли заменить на что то другое? Пшикаю Полидексу, а через 10 минут высмаркивается все с обильным насморком обратно. Есть в ампулах Диоксидин 10мг
2) Есть антибиотик Флемоклав солютаб 500 мг +125. Горло красное, и зелень откашливается, нужно ли начинать?
3) По лечению что то убрать/добавить?

Анализы, биохимию, смогу сдать теперь только завтра утром в каком нибудь Инвитро.
Проживаю не по месту прописки, на другом конце города, болеем с детьми, поэтому в передвижениях я ограничена, прикрепиться в местную по фактическому проживанию поликлинику, значит сменить и женскую консультацию по прописке, в которой я наблюдаюсь. Заложница ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2020 года

8 ответов

Рекомендовано: если получится пройти обследование
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа

4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос ДОЛФИН или физ раствор (объём промывания 100мл в каждый носовой ход), затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином по 1мл – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье
Ирина 2020-08-28 07:53
Здравствуйте, остро болела 11 дней, потом выписали с больничного из за улучшения, с тех пор прошло еще две недели. В итоге горло все равно красное и рыхлое, думаю у меня присутствует хронический тонзиллит, но у лора никогда не наблюдалась, вообще очень редко хожу к врачам. В последний раз в начале августа ходила к терапевту очно, сказал горло полоскать, антибиотик, который сама начала пить, Флемоклав 1000 утром, 1000 вечером, пропить до конца, и все.
Вопросы:
1) как вы думаете что с моим горлом? Понимаю по фото сложно ставить диагноз.
2) посоветуйте, пожалуйста, чем продолжить лечить.
Из жалоб на сегодня, после ледяного молочного коктейля как будто лимфоузлы под челюстью, там где возможно миндалины, воспалились, но нащупать их не могу, ни пальпацией, ни визуально, просто дискомфорт в горле по бокам, подкашливания сухие редкие, голова побаливает, и давление вчера скакануло.
Ирина 2020-08-28 07:54
Ирина 2020-08-28 08:32
Этот анализ крови делала неделю назад
Здравствуйте. На фотографиях присутствуют признаки хронического тонзиллита
рекомендовано

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
Ирина 2020-08-28 12:30
Огромное вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.