Беременность и слизь в горле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Года 4 сидела плотно на нафтизине после второй беременности бросила капать было все нормально.И гастроодунит.
Здравствуйте, Я хочу обратится к вам вот с какой проблемой у меня беременность 24 недели а мучает меня нос. Дышу вроде носом но уже 2 месяц не прекращается выделение слизи по горлу по консистенции как клей да и вид такоже. Мне просто иногда хочется засуноть тряпку через нос а вынуть через горло. Иногда горло пересыхает так что мне глотать больно. Начинаешь выплевывать все это может дойти до рвоты кашель тоже есть. Была у лора и не раз, че мне тока мне не ставили и риносинусит ринотрахеит лечилась биопороксом, ломилан, си нупрет, тонзилгон, аквамарис душ, ринофломуцил. Потом другой лор сделал мне кукушку сказала что ренит беременых и выпесала долфин, назаль, синупрет оиек снят этими лекарствами но слизь так есть . У меня на фоне всего этого уже паника что это е кончится не когда. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫХОД ИЗ ЭТОГО. чем лечитть. Что пить и к кому еще обратится. Нет просто сил уже харкать без конца.
Теги: слизь в горле при беременности, слизь в горле у беременной, слизь в носоглотке при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через промываете нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по пипетки 3 раза в день неделю.