Слизь в горле, носоглотке, сухость в носоглотке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В 2000 году переболел пневманией, гайморит, в 2006 операция по искривлению носовой перегородки, после чего начались засыхание слизи в носу., хронический гайморит и тонзиллит. На снимках пазух носа гайморит отрицательный диагноз.
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос постоянная засохшая слизь в носоглотке, ощущение постороннего предмета в носоглотке, пил солодку, принимал медикаменты, болезнь протекает уже около 2-х лет, не могу откашляться, по ночам засыхает во рту, ночью пытаюсь дышать носом хоть и проходимость хорошая, задыхаюсь, местный лор врач говорит что у меня тонзиллит, ходил на физио, ингаляции, принимал биопарокс, кашель продолжается особенно ближе к вечеру, температуры нет,
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте полость носа 3 раза в день физраствором, затем закапывайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1). На ночь капайте витамин А на масле не более 10 дней.