Слизь в горле и храп

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня ощущение, что нос зарастает, насморка нет, сужается проход для дыхания и огромное количество слизи в носоглотке и кажется, от этого сильный храп. Иногда сама даже слышу как храплю, а не в крепком сне
Теги: слизь в горле храп, храп от слизи в горле, храп от мокроты
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вашу проблему необходимо решать совместно с аллергологами, поскольку необходимо обследоваться на предмет аллергического ринита и сделать рентгенографию или КТ придаточных пазух носа. "зарастает" нос, скорее всего, из-за отека слизистой носа, что способствует затруднению носового дыхания.
P. S. Будьте здоровы!