Отхаркивание слизи из носоглотки

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Постоянно хочется "схаркнуть" слизь из носоглотки. Это длится уже несколько лет, уходит пол часа на отхаркивание, чтобы вышел густой комок желто-зелёного цвета.
утром отхаркивание, а весь день просто слизь стоит в горле и хочется прокашляться и её сглотнуть и всё.
Была у ЛОР врача, Я снимок делала. Носовые пазухи чистые. Она посмотрела и нос и горло и уши, сказала что всё хорошо, воспалений нет, но слизь действительно стекает по стенке в горло. Немного искривлена носовая перегородка. Раньше такого не было. Периодически это проходит, потом опять появляется. Нос дышит хорошо, насморка нет. Ответьте пожалуйста что это может быть, и? Если можно посоветуйте чем это хотя бы лечить. Фото компа слизи прикрепила
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Вам желательно выполнить КТ придаточных пазух носа, оно более информативное, рентген не всегда показывает.

Так же стоит сдать мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Утром такое отделяемое, потому что за ночь слизь застаивается в носоглотке, даже в виде коричневых крошек может быть.
Маргарита 2021-02-27 20:52
Сделаю. А пока что можно попить? Чем полечится?
Синупрет начните принимать 2драже 3 раза в день.
Остальное-после сдачи мазка, иначе он будет неинформативным.
Маргарита 2021-03-06 10:48
Здравствуйте. Сделала кт. Все в порядке в роде. Результат прикрепила
Здравствуйте. Да, синусита нет.
Тогда, скорее всего проблема в носоглотке. Может в детсве был аденоид у Вас?

Мазок сдали?
Маргарита 2021-03-06 11:06
Мазок ещё не сделала
Нужно знать, что за флора