Храп после болей в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Доктор, у меня такая проблема, несколько лет назад, у меня очень болело горло, и лечению не поддавалось, чем только не пробывали, в итоге, прошло само. С тех пор я начала храпеть во сне, при чем когда сплю я чувствую как храплю, ощущение будто горло расслобляется и я начинаю храпеть носом, и это в любом положении тела.. Скажите пожалуйста, можно ли как то избавиться от этого?? Спасибо!!!
Теги: полипы, искривление перегородки, гипертроический ринит, после храпа болит горло, боль в горле после храпа, может ли болеть горло от храпа
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Чтобы однозначно ответить вам на вопрос необходимо при осмотре выяснить причину вашего храпа (затруднение носового дыхания в результате различных причин: искривление перегородки носа, полипы носа, гипертроический ринит и т. Д, слабость мягкого нёба, западение язычка мягкого нёба и тому подобное). От причины, вызвавшей ваш храп будет зависеть тактика лечения (медикаментозная, хирургическая)
p. S. Будьте здоровы!!!
-2