Боль в горле без температуры

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, месяц болит в горле то справа то слева то отдает в ухо то покалывает. Врача лора у нас нет только общей практики. Он сказал что ничего не видит. Привдохе воздуха ощущение легкой боли задней стенки горла а может это кажется так. То мягкое небо вроде болит короче я сама незнаю где точно болит но больше всего справа по задней стенке. Посмотрите фото и посоветуйте что мне делать пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 07:27
Здравствуйте, фото абсолютно не информативно, так как не просматриваются структуры горла (миндалины, задняя стенка). Какое лечение в течение месяца вы получали?
алла 2020-04-17 08:05
Пила аоксицилин 500 2 раза в день и сосательные таблетки гексорал. Немного стихло но не полностью. Вчера поела сухариков разболелось еще больше. Полоскала календулой. Заднюю стенку не получается сфоткать.
алла 2020-04-17 10:40
Еще пила нимесил. У меня такое ощущение будто бы это боль в мягком небе. Началось все после фгдс. Пшикали мне лидокаином и потом как отошло обезболивание начало болеть и продолжается 2 месяца. Тетрациклин пробовала пить сама пропила 5 дней ничего не помогло. Глотать не больно. Ноет просто и пощипывает что ли. После выходных хочу съездить сдать мазок но еще не знаю примут ли в связи с эпидемией.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 13:49
Доза Амоксициллина для вас очень маленькая, вы только заглушаете процесс, но не долечиваете. К сожалению осмотреть горло нет возможности по данным фото. Рекомендую вам препарат Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней. Не употребляйте в пищу ничего раздражающего (солёное, острое, газированное, семечки).
алла спасибо за ваш быстрый ответ. 2020-04-17 14:17
Спасибо за ваш быстрый ответ. Скажите чем можно заменить иммудон. Его нет у нас в аптеке. Есть граммидин нео анаферон бронхо мунал.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 18:18
Вариант первый заменить на Исмиген 7мг, если нет вариант второй начать бронхомунал 7мг плюс лизобакт или ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать.
алла 2020-04-17 20:12
А так видно?
алла 2020-04-17 20:14
алла 2020-04-17 20:15
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 21:29
Горло застойно гиперемированно, любой из вариантов допустимо использовать.