Слизь в горле по утрам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте! Пишу в полном отчаянии! За последние несколько месяцев я посетила 5 врачей. У каждого свой метод лечения, но ни один не помогает! Переболела ОРВИ и понеслось: хронический тонзиллит (залечен), конъюнктивит, фронтит. Слизь скапливается ежедневно, особенно по утрам в горле. Лечилась синупредом, промывала далфином, промывала смесью раствора миамистита, гидрокартизота и физраствора, диаксидином, капала сосудосуживающими. Пила три дня по 2 таблетки азитромицин. КОлоли циклоферон. На каком-то этапе появилась головная боль в области лба. Начала пользоваться синуфорте (сегодня - третий раз). После первого раза боль ушла. Но слизь остается до сих пор. Может подскажете, что еще нужно сделать, чтобы вылечить полностью эту заразу. Потому что вместе с этим я не могу вылечить конъюнктивит и боюсь получить хроническое. Не курю. Спаисбо!
Теги: по утрам в горле скапливается слизь, утром в горле скапливается слизь
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! При такой патологии необходимо наладить отток патологического содержимого из пазух. Это можно достигнуть с помощью пункции, промываний пазух носа по Проетцу или синус ЯМИК катетером. Медикаментозная терапия без процедур при такой ситуации бесполезна.
P. S. Будьте здоровы!