Постоянное скопление слизи в носоглотке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет скапливается слизь в носоглотке, во время беременности,3 года назад посев из носа сдавала-нашли стафилококк, лечение не назначали, после родов на приеме у лора определили гайморит, прокололи правую сторону назначили антибиотики, заложенность ушла, а слизь в носоглотке нет, после лежала с воспалением по женски, кололи сильные антибиотики, врачу говорила про слизь, обещал, что после этого лечения этот стафилококк пройдет-не прошел! Подскажите как убрать скопление слизи? Заранее спасибо!
Теги: скопление слизи в носоглотке что это
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Не думаю, что причиной вашей слизи это стафилоккк 3-летней давности. Приучите себя санировать нос при выделениях, насморках и слизи в глотки. Для этого необходимо промывать нос растворами морской воды (Долфин и т. д.), после чего Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт и т. д.
-1
Евгения 2015-09-07 06:17
Здравствуйте! Так и есть! Причиной моей слизи в носоглотке является стафилококк 3-х летней давности! Я лечила большим количеством антибиотиков! Но все бесполезно! Подскажите как лечить!
В таком случае стоит сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, и только согласно чувствительности назначается антибиотикотерапия при носительстве. Но все же санировать нос по привиденной схеме необходимо.