Хронически заложен нос и зелёные выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите какие обследования нужно сделать, часто беспокоит боль в горле и синусит?, после последний простуды уже месяц почти не могу толком вылезти, аб пить не могла так как лечила цистит и до сих пор кишечник беспокоит, то есть принимать аугментин который мне вечно выписывает мой врач, отказалась. Тем более это лишь временное лечение. Была неделя постназалаьного синдрома я так понимаю, стекла слизь по носоглотке, сейчас болит горло (но допустим это рефлюкс, хотя принимаю гавискон на ночь) то нос частично заложен, при чем насморка как такого нет, но. Брызгаю нос соляным растровом, выходит чуть чуть зелёные частички слизи с характерным запахом, всегда есть неприятные ощущения в раене лба и затылка, то есть я думаю у меня уже хроническое воспаление, какие мне анализы лучше сделать, мазки, ренгены?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, вам действительно нужно сделать рентген придаточный пазух носа и мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Анастасия 2020-02-04 20:34
Добрый день, мазок с носа сделала, рентген пока не рекомендован по срокам после предыдущих, трижды у стоматолога делала и нужно делать жкт, что более важно, придётся отложить на пару месяцев, но пришли анализы, стафилокок 10 к 3, и кишечная палочка coli 10 к 6, недавно был цистит, впервые с ней столкнулась, но как она в нос попала? Такое вообще возможно, или стоит перездать анализы? Их можно лечить без рентген или стоит ждать?
Здравствуйте, можно и без рентгена, можете прислать фото результата?
Анастасия 2020-02-07 18:55
Добрый день, документ не Загружается, дословно напишу результат
Мазок из носа
Результат1 escherichia coli 10*6КУО
Результат2 staphylococcus aureus 10*3 КУО
А сделали ли вам чувствительность к антибиотикам?
Анастасия 2020-02-11 21:54
Да, сделали, чувствительны ко всем что есть в списке, кроме пеницилина, из общих доксициклин, гентамицин, хлорамфеникол, ципрофлоксацин, офлоксацин, моксифлоксацин, цефазолин
Попробуйте ещё раз загрузить, важно посмотреть на результат