Мазок из носоглотки

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, Обратился к лору по причине насморка и першения в горле, а также по совету гастроэнтеролога (обнаружена в кале- klebsiella pheumoniae 10^7) лактобактерии и бифибактерии ниже нормы. Назначили прием Аципола. На приеме лор взял мазок из носа и рта. Результаты пришли следующие- нос (staphylococcus hemolyticus -10^6) слизистая рта(E. coli с гемолитурецкими свойствами ESBL-10^4) Оба анализа с ответом на чувствительность к антибиотинкам. Через три дня я собираюсь в отпуске уехать. А номерок к лору ближайший только через 8 дней. Подскажите пожалуйста надо ли срочно проходить лечение? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2017 года

8 ответов

альберт 2017-08-25 10:34
Здравствуйте. Посылаю вам фото результатов анализов мазков носоглотки. Подскажите пожалуйста какие мне можно принимать препараты если по результатам нужно лечение. Слизистая рта
альберт 2017-08-25 10:37
Слизистая рта
альберт 2017-08-25 10:39
Слизистая носа
альберт 2017-08-25 10:42
Носа
альберт 2017-08-25 10:47
Анализ риноцитограмма. Сопли из носа идут прозрачные. А першение в горле начинается к вечеру
Здравствуйте! У вас бактериальная инфекция в носу. Выделен гемолитический стрептококк в количестве, которое позволяет местное лечение. Требуется глотку орошать Октенисептом, а в нос после промывания полости носа раствором морской воды закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день, запрокинув голову назад, неделю.
альберт 2017-08-27 20:38
Ирина Юрьевна спасибо за рекомендации по лечению.