Мазок из носа цитология

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Добрый день. Девочке 2 года 7 месяцев, четыре месяца назад пошли в садик. Несколько раз болели. Теперь на протяжении почти месяца постоянные сопли, то светлые, то зелёные. Чем только не лечили. Только вылечим, через день снова. В саду дети ходят с насморком всегда, думаю, оттуда и носим. Сегодня сдали мазок из носа. Эпителий плоский 3-4, цилиндрический эпителий нет, бокаловидные клетки нет, лейкоциты 150-200, эозинофилы проц. 19, флора кокковая не обнар, флора палочковая не обнар, слизь +, незавершенный фагоцитоз не обнар. Перед сдачей анализа принимали 3 дня фенистил, готовились к прививке. Подскажите, пожалуйста, что означает результат и чем лечить ребёнка. Спасибо Вам большое.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с аллергологом, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Из носа и глотки сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Валентина 2017-12-20 21:09
Добрый день, Ирина Юрьевна. Спасибо Вам большое за ответ. Сдали мазки на флору с чувствительностью из носа, результат: staphylococcus aureus 10^3 и streptococcus pneumoniae 10^4. Это плохой результат? Нужно лечение? К аллергологу пойдем в ближайшее время. Спасибо.
Здравствуйте! Результаты мазка в пределах нормы.