0

Лечимся 5 мес у лора или ходим по кругу

Спрашивает: RAKSANNNA
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 5 лет, в садик не ходит и некогда не ходил, ребенок домашний, раньше болел 1-2 раза в год не больше. Началось все с января 2016 Ларингит лающий кашель (сопли в горле так жаловался сын) педиатр пролечила антибиотиком, тут же подхватили кишечную ротовирусную инфеккцию пролечились но все равно кишечник плохо работал. В марте ОРВИ и как осложнение аденоидит пролечились изофра, ринофлоумуцил, ингаляции с деринатом, ну и горло, через 2 недели после выздоровления ринофаренгит опять лающий кашель жалобы на сопли в горле, краснющее горло, в нос изофра и5 дней эреспал, через неделю снова ринофаренгит жалобы на сопли в горле, сухой кашель, и месяц лечили насморк изофра, проторгол, альбуцид, ингаляции с деринатом. Лор прописала свечи полиоксидоний курсом 1 ставим 3 перерыв не болели мы 3 недели, успели поставить 7 свечей (и то в это время ноздрю одну закладывало перед сном и казиозная пробка была на миндалине, но лор ничего не назначила, говорила полиоксидоний так действует наружу вся зараза выходит), так вот через 3 недели после последней болезни у нас Ангина-флемоклав Салютаб, граммидин, мирамистин., на 6 день лечения сильный кашель, лор ставит аденоидит, в нос болтушка с цифтриаксоном 7 дней, не проходит кашель, потом альбуцид 5 дней, не проходит потом проторгол и на ночь масло туи становиться лучше кашель только по утрам и то мало (начинаем пить ликопид по совету иммунолога) думаем сейчас быстрее этот остаточный кашель пройдет. И через 2 дня чихание и текут сопли опять к лору опять, сейчас прописали софрадекс глазные капли в нос и дышать мирамистином. В общей сложночти мы после ангины уже месяц лечим аденоидит. Аденоиды у нас 2 степени. На вопрос удаления, она отвечает что они у нас по возрасту. Что сходите к иммунологу, может у вас аллергия на кота или еще на что-то. Или может из-за кишечника который опять барахлит немного после антибиотиков. Все это время с апреля капали амавис, потом назонекс 3 месяца скоро будет как капаем. Мы ходим по кругу и сама лор так говорит. Я его берегу с рождения мы в основном дома сидим, мы не бываем в людных местах мы не ходим в детский сад и мне все это странно. Почему мы так болеем. Посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарна. Переживаю за сына за пол года не лечила его только месяц в общей сложности все остальное время сидим с ингалятор и капаем в нос что лор прописывает.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ринофаренгиты, ларингиты Сыну 6 лет. Началось с кишечника 2 года назад(2 ротовируса)...
Внутренние сопли Помогите, пожалуйста. Ребёнку 5 лет. Заболел. Горло, насморк. Лечились...
Частое орви с температурой выше 38 Ребенок часто болеет, в частности горло с высокой...
Бак посев из зева расшифровка Мой основной диагноз - ревмокардит, митральный стеноз,...
Ребенок болеет, обнаружена ДНК Барра Сыну 5 лет. В детский сад не ходим и не ходили...
Кашель, гипертрофия аденоидов Неделю назад начался влажный кашель, затем насморк белые...
Нейтрофилы 100%в риноцитограмме Доктор! Три дня назад заболел ребенок: чихает изредка,...
Слизь/сопли по задней стенке+кашель Сын 2г 10 мес. Пошел в сад. Заболел ОРВИ, чихал,...
Расшифровка анализа из зева и носа Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазок...
Српли по задней стенке Помогите пожалуйста! В декабре 2017 года удалили ребенку аденоиды....
Сопли после протаргола У меня такой вопрос, ребёнок переболел насморком, температурой,...
Сопли идут ручьем у ребенка Прошу вас помочь, моей дочери 3 года. Все началось с кашля...
У ребенка 6 лет постоянный насморк Подскажите, пожалуйста! Сыну 6 лет. В сентябре...
Зеленые сопли У ребенка (2,3 г) неделю зеленые сопли (только начали ходить в сад)...
Зелёные сопли в горле Месяц назад заболело горло, в горле на миндалине образовался...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
Мазок из зева на микрофлору и чувствительность Дочке 4 года, ставят хронически тонзиллит,...
Густые сопли и кашель Ребенку 7 лет 5 день у нас насморк. Слизь густая, то белая,...
Остаточная хрипота внутри носа Ребёнок 10 мес заболел постыл. Лечили насморк и горло....
Беременость и сильный насморк Доктор скажите пожалуста чем лечится. Второй день текут...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Обследуйте ребенка (риноцитограмма, мазок на флору их глотки и носа, а также на ВЭБ, микоплазму). Носителем инфекции могут быть члены семьи. Закаливайте ребенка. Гораздо ценней прогулки с ребенком на открытом воздухе не менее 3 часов в день, адекватное проветривание помещения, ежедневная влажная уборка и т. д., чем прием иммуностимуляторов.
1
RAKSANNNA 2016-07-29 21:13
Спасибо за ответ) А вот носителем инфекции могут быть члены семьи выотвечаете нам с мужем нужно сдать какие-то анализы? У меня насморка вообще не бывает, а мужа наверное круглый год хронический он тоже вечно кряхтит ходит от соплей
0
RAKSANNNA 2016-07-29 21:19
Еще мы сдали мазки по совету иммунолога вот результаты, там после графы единица измерения она пустая есть графа реф интервал и во всех трех показателях написано ДНК не обнаружена, просто на фото не видно. У него нашли что-то получается?
0
Да, вам также требуется сдать мазки на флору. А у ребёнка нашли вирус Эбштейн Барра, что требует консультации инфекциониста.
1
RAKSANNNA 2016-08-01 11:23
0
RAKSANNNA 2016-08-01 11:26
Большое вас спасибо за ответ) Готовы мазок из носа на флору и из зева я приложила вам. Скажите все ли в норме? Так же пришел анализ на герпес 6-го типа тоже все в норме. Как вы считаете как срочно нужно к иммунологу просто наш до 22 августа в отпуске ждать или лучше скорее уже идти к любому платному, очень переживаю за ребенка, кота на всякий случий отвезли бабушке.
1
Здравствуйте! У ребенка из глотки выделены грибковая флора, золотистый стафилококк. Из носа золотистый стафилококк. Данная ситуация требует местной санации полости рта раствором Мирамистина или Октенисепта, после чего обрабатывать глотку раствором Кандида 3 раза в день. Нос промывайте теми же антисептиками, после в носу смазывайте мазью Бактробан. По результатам риноцитограммы обнаружен умеренный аллергический процесс, что требует приема антигистаминных препаратов (Зодак, Зиртек, Эриус и т. д.), а также применения местных ГКС (Насобек, Назонекс или Авамис и т. д.).
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос