Мазок из носа, расшифровка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцеа
Добрый день. Девочке 2 года 7 месяцев, четыре месяца назад пошли в садик. Несколько раз болели. Теперь на протяжении почти месяца постоянные сопли, то светлые, то зелёные. Чем только не лечили. Только вылечим, через день снова. В саду дети ходят с насморком всегда, думаю, оттуда и носим. Сегодня сдали мазок из носа. Эпителий плоский 3-4, цилиндрический эпителий нет, бокаловидные клетки нет, лейкоциты 150-200, эозинофилы проц. 19, флора кокковая не обнар, флора палочковая не обнар, слизь +, незавершенный фагоцитоз не обнар. Перед сдачей анализа принимали 3 дня фенистил, готовились к прививке.
Лор посоветовал спросить у Вас. Подскажите, пожалуйста, что означает результат и чем лечить ребёнка. Спасибо Вам большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-21 20:54
Пришлите фото результата риноцитограмму для интерпретации