Расшифровка цитологического исследования полости носа

Спрашивает: ange
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, помогите расшифровать результаты исследования:
Соскоб со слизистой левой полости носа
Исследование
Цитологическое исследование
Микроскопическое описание:
Эпителиальные клетки 10-15 в п/зр.
Детрит +
Лейкоциты нейтрофильные 100%, эозинофильные 0%
Слизь ++
Микрофлора - Кокки +
Соско б со слизистой правой полости носа
Исследование
Цитологическое исследование
Микроскопическое описание:
Эпителиальные клетки пластами в п/зр.
Детрит +
Лейкоциты нейтрофильные 100%, эозинофильные 0%
Слизь +++
Микрофлора - Мелкие палочки +++
Кокки +++
Теги: детрит в мазке из носа, мазок из носа на цитологию расшифровка, цитологическое исследование слизистой носа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2016 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:21
Данные риноцитограммы свидетельствуют о воспалительном процессе
ange 2016-02-08 10:41
Здравствуйте! Каком восполительном процессе? Что нам теперь делать?
Какой воспалительный процесс определит отоларинголог при осмотре
ange 2016-02-10 06:46
Получается это у нас не аллергическое? Хотя делали пробы на домашнюю пыль показало +++
ange 2016-02-10 06:49
Нос чесал, чихал. Даю ему уже второй месяц сингуляр. Как только отменяю, сразу все возвращается.
Если аллергопробы положительные, то принимайте сингуляр до 3 месяцев, АСАВ терапия бытовыми аллергенами