Расшифруйте бак посев из носа на эозинофилы

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Часто ОРЗ
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз аллергический вазомоторный ринит. Сдали вчера мазок из носа сегодня получили результат. Слизь-много, Эпителий-немного, Эозинофилы-11%, Лейкоциты-на 1/4 поля зрения, Флора-коки. В лаборатории сказали, что анализы плохие, всё завышает норму и в носу воспалительный процесс. Пожалуйста расшифруйте анализы. Заранее очень благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 20:36
Данные риноцитограммы свидетельствуют о воспалительном процессе
Алёна 2015-12-09 09:22
Ув. Элеонора Владимировна. Спасибо за ответ. Ответе пожалуйста ещё на два вопроса.1) Есть ли по данным риноцитограммы у ребёнка аллергия? 2) Сдавали мазки из носа на флору. Результат анализов: 10*3 S. epidermids с земолит. Властивостями. Что это и надо ли лечить? Заранее спасибо за ответ.
По данным риноцитограммы нет аллергии, лечение у отоларинголога
Алёна 2015-12-09 20:20
Ув. Элеонора Владимировна. Огромное спасибо за ваш ответ, ещё и такой быстрый. Мы живём далеко от областного города, а в нашем аллерголога нет. Ещё раз спасибо Вам за ответ.