Мазок отпечаток из носа

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 1.10месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка (девочка 1,10 месяцев) полтора месяца длится насморк. Педиатр сказал, что это аллергия и мы пили лоратадин, насморк не проходит. Недавно были у аллерголога, назначил сдать пасев из зева и носа (результат будет только через неделю) и мазок - отпечаток из носа (что-бы исключить или подтвердить аллергию). Вот результат:
Показники один. Виміру результат

Епітеаліальні клітини в п/з 3-5 в п/з
лейкоцити в п/з 10-12 в п/з
еозинофіли % поодинокі в препараті
еритроцити в п/з поодинокі в п/з
слиз значн.
інші бактерії +++

Живем в маленьком пгт, профильных врачей нет. Ездим за 30км., а ребенок очень плохо переносит дорогу. Скажите судя по анализу есть у нас аллергия или нет? Зарание большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-16 16:41
Здравствуйте!
У вас воспалительный тип мазка. Не в пользу аллергии, а инфекции.
Есть ли аллергия, решает врач на приеме учитывая ваши жалобы и обследование на аллергены.