Мазок на кандиды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Разного рода высыпания. Не стабильный (кашеобразный или, наоборот, крутой) иногда очень плохо пахнущий стул.
Здравствуйте, у ребенка (1 год) появились шелушащиеся высыпания. Педиатры говорили: аллергия, дерматит, давайте абсорбенты, препараты от аллергии, диета, выявляйте аллерген. За 2 месяца выявить так и не удалось, высыпаний становилось то меньше, то больше, не зависимо от лечения и вводимых или убираемых продуктов питания и лекарств (например, витамин Д3). Обратились к врачу аллергологу-имунологу. Врач сказал что скорее всего это не аллергия, а дисбактериоз с признаками грибка (смотрел высыпания под лампой, были, как он сказал, зелененькие точки). Назначил анализы: мазок из полости рта на кандиды и кал на дисбактериоз. И сразу лечение не дожидаясь анализов на грибок - пимафуцин таблетки и пимафукорт крем. Я, все же, решила прежде чем опять наугад пичкать ребенка лекарствами дождаться анализа! Анализ на кандидоз, мицелий показал, что результат у нас 10-15 (правда не написано чего, нет единицы измерения). Пыталась найти норму в интернете, не нашла. На нашем листке с анализом указано что норма "отсутствуют", но сомнения остались. Стоит, все таки, начинать прописанное лечение от грибка или нет? Кал на дисбактериоз только сдали, результатов пока нет. Спасибо!
Теги: мазок на кандиды из полости рта норма, мазок на кандиды из полости рта у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-05 22:13
Пришлите фото результата анализа
Ксения 2016-03-05 22:54
Ксения 2016-03-05 22:57
Извините, сбой при отправке фото. Отправляется само собой, не то что нужно.
Эти анализы в норме