Аллергия на пшеничную муку

Спрашивает: Мария202g
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года у ребенка гноился глазик, к кому только не обращались, лечили глаз каплями, отправляли на операцию. В итоге обратились к врачу инфекционисту которая сказала сделать эндоскопию носоглотки, где выявили аллергический ренит, аденоидит 2-3 степени. Мы сдали анализы на пищевую аллерго панель, результаты прилагаю, провели лечение, лечение тоже прилагаю. Лечение нам сразу помогло и глаз прочистился и ребенок задышал носом, в том числе и когда спит. Повторно после лечения проверили нос, аллерго фон сохраняется. Лор врач сказала не давать цитрусы, хлеб и вообще все из пшеничной муки, молочное, все с содержанием сахара. Скажите пожалуйста на сколько это целесообразно, судя по показателям аллерго панели у него не такие высокие значения аллергенов. Все таки это не в компетенции лор врача и мы решили с аллергологом посоветоваться. Нужно ли так категорично исключить все эти продукты? И как такое низкое содержание аллергенов отражается на аллерго фоне? Еще нам сказали на глютен проверить аллергию. Но в кариофеле же тоже есть глютен, а у него на картофель показать аллергена 0. Еще такой момент есть у нас вся семья аллергиков.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-23 12:34
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует, только пороговый уровень на пшеницу. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму и пришлите фото результата анализа для интерпретации