Расшифровка анализа. Что делать дальше?

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. С 4 ноября ребенок 8 месяцев мучается насморком. Были у ЛОР врача. Первый раз выписала Назол бэби, душ и физ раствор. В течении лечения добавился сырой отхаркивающийся кашель. В дополнение к этому педиатром был назначен Проспан и ромашка. Через 2дня ромашку пить перестали т. к. пошла аллергия. Спустя 2.5недели от начала лечения вылечились. В начале декабря примерно в 10 числах опять все повторилось, но без кашля. По ЛОР прокапали физраствор, ингаляции с ним и сиалор. Через неделю после лечения, вместо сиалор прописали Изофру. Мы еще прокапали неделю всеми лекарствами. И в последний раз 21декабря ЛОР отменяет Изофру, оставляет промывать физраствором и ингаляции с ним, но к этому времени мы сдаем кровь и лор врач на приеме говорит, что у нас какой то высокий показатель в крови и отменяет нам из рациона питания все что связано с бананом, персиком, земляникой и малиной. На протяжении всего времени уши и легкие чистые. (по приемам педиатра) Спустя 1.5 недели от 21декабря с этим лечение у нас появляется опять кашель. Закладывает нос. Особенно ночью. Как только закладывает нос, начинаются приступы кашля и ребенок просыпается. Во время кашля, я вижу, что он откашливает, но опять все это глотает. В течении дня ребенок очень хорошо себя чувствует, никаких изменений в поведении нет. Других симптомов (температуры) нет. Скажите, что можно подавать ребенку. Результат анализа общий глобулин е 29.28. Что делать дальше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-06 20:09
Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Есть ли у Вас в семье больные бронхиальной астмой, атопическим дерматитом, аллергическим ринитом? Сделайте эозинофильный катионный протеин, риноцитограмму и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли алерзин, дефлю капли в нос.
Ира 2020-01-06 21:07
У меня нет в семье. У муженого папы есть аллергия на пчел, а у его мамы аллергия на пыль
По отцовской линии 25% передается ребенку. Исключите из рациона молоко яйца рыбу во избежание развития атопического дерматита. Если есть кот, то ограничте контакт с ним. Жду результаты анализов для интерпретации.
Ира 2020-01-06 21:21
Есть кот и собака. Исключить совсем, или просто не подходить, убрать совсем?
Не подходить, чтобы в комнате, где ребенок не было их, особенно кот, он является более сильным аллергеном.
Ира 2020-01-06 22:15
Исключить из рациона молоко, молочная смесь тоже к этому относится? Мы искуственники, на Нестожене
Смесь гипоаллергенная