Помогите вычислить аллерген

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей рецидивирующая, но уже давно не было рецидивов, в апреле если все хорошо нас с учета нефролога снимут. В 2-3 месяца была тахикардия и аневризма МПП, на последнем узи в 1 г. Аневризмы почти не было, но было ООО. Все лето и осень постоянные орви, но после лечения у имунолога, стало лучше. Прививки мало сделано. Были медотводы от кардиолога и нефролога.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста справиться с аллергией у ребенка! Ситуация такая. Ребенок на данный момент возраст 1г.11м. В январе этого года появилась аллергия в виде высыпания на щечках (красные шершавые пятна) не чесались, не беспокоили и кашель сухой редкий. Аллерген вычислила, это оказать аскорбинка, убрала. Начала давать зодак на ночь по 10 кап. Через неделю, дней 10 результата нет, покраснения не проходят и не уменьшаются, прибавила к лечению энтеросгель, через неделю снова результата ни какого нет, точнее то сильнее появляются пятна, то немного проходит, кашель тоже то становился чаще в течении дня, то реже. Записалась к пульмонологу, что исключить другую породу кашля. К пульмонологу попали только через неделю, за это время зодак сменила на супрастин, потому что кашель после его приема становился реже. Пульмонолог тоже предположила аллергический кашель, оставила энтеросгель, супрастин до 5-7 дней и пульмикорт. Сказала что нам хватит этого времени чтобы вылечится. Через неделю улучшений не было. Убрала все лекарства и начала убирать из меню продукты пр моему мнения которые могли вызывать аллергию. Сначала убрала магазинное печенье, потом сыр, и т. д. Постепенно убирала по одному продукту в 2-3 дня, ситуация с щеками и кашлем так и оставалось, то хуже то лучше. В итоге когда пришли к тому, что в меню остались только безмолочная каша из ржаных хлопьев, на обед фрикадельки из свиного фарша, рожки, и простой овощной супчик из картошки, морковки и лука, сушеные яблоки (свои) и чай и вода. Через несколько дней такого питания улучшений нет, пошла к аллергологу, она нам назначила сдать аллергопанель и дальше питаться в соответствии с результатами анализа, пока результат не получим питаться также. Если сказала ни чего не покажет анализ, значит аллергия вероятно на различные добавки, исключить их, внимательно смотреть состав и все пройдет, если анализ покажет наличие аллергена то естественно исключить его, как минимум на полгода. В общем пока ждали анализ аллергия почти прошла, анализ получили, (результат прилагаю) так поняла, что все хорошо. Начала давать кефир, потом молочную кашку, потом куриный суп ел, банан, творог с кефиром, масло добавила, делала печенье из творога и масла. В общем через неделю-полторы опять покраснели щечки. Правда в это время он еще успел полизать цветные карандаши. Педиатр предположила, что в возможно это на молоко, пшеницу и пыль т. к. В анализах этот показатель не 0,00.
На сегодняшний день едим, безмолочную кашку, простые супы, фрикадельки из свинины, хлеб черный и белый, йогурт не сладкий (типа ряженки или простокваши), сметану иногда даю, сушеные и простые яблоки, чай, компот из яблок, вода, кефир.
Не много анамнеза. Аллергия была в возрасте 3-6 месяцев, ребенок был на гв, я на стороной диете, из-за этого и прикорм ввели поздно, когда аллергия полностью прошла. После года ели почти все, и осенью снова высыпало на флемоксин, но быстро с ней справились, она выразилась в покраснении щек и кашле, вылечили супрастином.
вопрос вот в чем: На что же нас все же сейчас высыпает? Педиатр прав? Исключить молоко и пшеницу и пыль? На сколько времени?
Еще такой момент. Например утром встает щечки шершавые, но не красные, после дневной прогулки возвращается с красными щеками и они не проходят, так и ложится спать на ночь с красными щеками иногда эта краснота держится весь следующий день.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-16 13:15
Этот анализ в норме, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и яйца гельминтов, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Применяйте Экспилиал М для купания, прему, креон, крем элидел для внешней терапии до 14 дней