Аллергия или дерматит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет. ранее были проблемы с кишечнмком, вроде вылечили.
Здравствуйте, у ребенка на щеках красные пятна, утолщены, за ухом 1 пятно и на щее 1 пятнышко, все розово- красного цвета прослеживаются красные точки в пятнах на щеках и за ухом. На щеках становится то сильно красное, то менее. За ухом становится больше.
Появились красные пятна на щеках зимой в 2 года, дерматолог сказал что обморожение. Мажу эмолиумом, немного помогает но не проходят. Мажу с перерывами.
2 мес назад появилось за ухом и на шее.
сладкое не ест. Пьет много детский йогурт и кефир без сахара, 3 дня не давала, щеки все равно иногда краснеют.
по анализу: молоко коровы -0, сдавали когда было 9 мес. Сейчас 2,5 года.

Может быть это пищевой аллергией?
можно ли сыну молочные продукты?
И посоветуйте что мне делать?
Теги: аллергический дерматит на теле, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-31 21:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према, крем кутивейт для внешней терапии