Сильные покраснения на щеках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Бронхиты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери высыпания сильные на щеках, красные пятна, вчера нас сильно осыпает все тело, поставили антигистаминное все прошло, но щеки так и красными остались. Лиета не помогает, мы не можем выявить что у ребенка, наши врачи не могут нам поставить точный диагноз, пожалуйста посоветуйте сто нам нужно сдать, какие анализы и куда лучше обратится. Нам ставят под вопросом "атопический дерматит " мы до года сидели на одних антибиотиках, так как очень сильно болели. Может ли все это так проявятся?
Теги: щеки красные у ребенка после антибиотиков
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-17 09:15
Безусловно антибиотики вызывают аллергизацию организма. Сделайте педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
ольга 2016-05-17 13:52
Здравствуйте, спасибо за ответ. Тоесть это скорее всего не пищевая аллергия, это последствия антибиотиков? Просто сейчас дочь осыпает на все, даже при поддержке диеты. Это как то можно вылечить? Дизбакьериоза вроде бы не обнаружили.
Необходимо сделать анализы для более подробной картины и фото сыпи пришлите для интерпретации