Аллергия пищевая

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5мес
Добрый вечер! Нам сейчас 5 мес. С 3,5 месяцев мы на ИВ. Начали есть смесь Нутрилон Премиум. К 4мес появился диатез на одной щеке. Педиатр нам назначила гидролизат (Нутрилон Пепти Аллергия). Сначала при переходе все ухудшилось (сильно покраснели щеки) и ребёнок очень плохо ел эту смесь. Проев ее почти 2 нед начали переходить на козью смесь Ненни и в момент перехода лицо стало практически чистенькое. В итоге переход занял 6 дней и полностью дополнительно находясь на 9 дне на Ненни у нас вновь стали очень красные щеки и даже хуже чем было. Прикорм был кабачок 6 дней (все было нормально) и 2 дня (пару ч. ложек) цветной капусты. И может совпадение -но щеки покраснели на 2ой день капусты. В итоге все убрали-только козья смесь и лечение фенестилом и полисорбом. Красные щеки, вся голова и шея в сильной красной сыпи и немного по телу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-11 08:19
Какой стул у ребёнка? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, анализа кала на дисбактериоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации