Молочная смесь и аллергия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Ребенок на искуственном вскармливании, с родома давали смесь симилак, от нее начались запоры, перешли на нутрилон комфорт, так же мучали щапоры, далее перешли на козью смесь мамако, с нее стул нармолизовался но появились срыгивания. В теечении 3х недель продалжали давать смесь, срыгивания становились все больше и больше, дошло до того что ребенок срыгиапет сразу все то что сел. 2 дня назад поднялась температура до 37,4, 1день назад ребенка стало сильно высыпать аллергия по всему телу, причем ребенок поел, поспал все хорошо проснулся его высыпало. Прошли консультацию гастроэнтеролога, она выписала нам сменить смесь на нутрилон пепти гастро. Воспрос: 1) Можно ли отменить старую смесь на козьем молоке, и резко перейти на новую? 2) действительно ли эта аллергия на старую смесь мамако. ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-26 07:29
Какой стул у ребёнка? На какой день после приема смеси появилась сыпь? На каких еще участках тела сыпь? Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации