Сыпь по телу, урчание и не очень хороший стул

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас очень помочь, ребёнку 3,5месяца, после месяца перешли на смесь, кушали нистожен нам он не подошел пошла сыпь на 5 день и какала с кровью, от гипоалергеной тоже высыпало, анализ показал алергию на кб и козиинтна козье молоко не показало, начали давать молоко козье сначало все нормально было, но затем сыпь по лицу и перешло на тело, врач сделал укол супрастин и гормон все прошло, но через неделю снова сыпь по телу какала нормально, перешли опять на смесь пепти аллергия уже неделю сыпь не проходит в животике урчит часто при кормлении, сыпи только больше стало ещё и шея в пятнах с бородой, до этого на спинке груди и скулах, даю помогает только супростин и стала давать полисорб, какать стала не очень есть белые комочки, скажите как долго алерген выходит и стоит пить эту смесь? И что пить после неё,?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-14 00:00
Алена! Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении лактазой недостаточности, детям назначается перед приемом смеси препарат Лактаза бэби. При выявлении дисбиоза в кишечнике, проведите восстановление микрофлоры. Ребенка обмывайте отваром коры дуба.
Платная консультация
Алена 2017-02-14 06:20
Здравствуйте спасибо за ответ, скажите а каппрограмма что нибудь покажет, мы в селе живём и дисбактериоз не делают, и ещё может такое быть что от молока козьего высыпали, а если смесь дам не будет? У нас результат на коровье молокоlgG 85.1 козиин 41.3 но на козье сказано нет! Спасибо, от гидролиза сыпет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 01:13
Алена! Не могу дать комментарий, т. к. детским питанием не занимаюсь. Я лечу взрослых.