Сыпь по телу и зеленый кал

Спрашивает: артемкина мама
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, до 1,5 месяцев кормила грудью, но молоко пропало, начали кормить смесью Нестожен, наш педиатр сказал, что лучше давать NAN, мы начали давать его, на следующий день, у ребенка появилась сыпь на щеках, мы исключили NAN, продолжили давать Нестожен, сыпь не проходила, купали в череде, мазали детским кремом с пантенолом и все равно все без изменений. Решили с мужем, что будем кормить коровьем молоком, сыпь не проходила, но самочувствие стало лучше и какать стал чаще. Нас беспокоило, почему он до сих пор в сыпи, купили мазь Дпантенол, не помогло! Затем мазь Эплан, тоже самое. Через несколько дней начали кормить кашами(рисовая, гречневая, кукурузная) столо на столько хуже, мы очень испугались, когда увидели его утром, весь в пятнах, щеки малиновые, сразу вызвали врача, он прописал Фенистил по 5 капель и мазь адвантан, кормить только смесью белакт-и это не помогло, поехали мы в другой город к дерматологу-тот прописал Ломилан по пол ложки 2 раза в день, мазь на основе Ламилин, вазелин и вода и гапоаллергенную смесь NAN. Уже 3 день все делаем, как он сказал, сыпь не проходит, а стало еще больше, а кал стал темно зеленым. Помогите пожалуйста, что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-02 09:16
Здравствуйте!
В данной ситуации следует обследовать ребенка на пищевую аллергию (сдать кровь на педиатрическую панель) и обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.