Аллергия, прикорм

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 6 МЕСЯЦЕВ
Здравствуйте,6 месяцев. На протяжении 5 месяцев наблюдается аллергия. Выявили себорейный дерматит. По началу аллергия была с сыпью+краснота (только на лице), сейчас только краснота щечек, (аллергия есть и на цветы, после прогулки у ребенка появляется сильная заложенность носа) .
С рождения РЕБЕНОК НА ИВ. Пробовали различные смеси, остановились на гипоаллергенных смесях (симилак), последний месяц по рекомендации врача-аллерголога перешли на смезь безлактозную, изомил симилак. С новой смесью особо изменений не наблюдается, щечки румяные.
У меня к вам два вопроса:
1. Когда уже все это пройдет? КАК выявить аллерген?
2. Когда я смогу ребенку давать нормальный прикорм? Начала прикорм в 3-4 месяца, давала пюре цветной капусты, брокколи, кабачок, причем пробовала разных производителей. На всё была реакция, щечки к вечеру сильно краснели. Сейчас (недели две) даю кашу гречневую. Изменений на лице не вижу, но за ухом появилась сыпь (может это и потничка). Но хочется что-то еще ввести в рацион ребенка, кроме каши. Когда это можно будет сделать и с чего начать? Анализы все сдали по рекомендации врача-аллерголога (кал на яйца глистов и простейшие, копрограмма, клинический анализ крови, соскоб на энтеробиоз, анализ мочи). Все результаты хорошие.
СПАСИБО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-14 18:21
Необходимо ведение пищевого дневника для определения аллергена, без анализов и фото сыпи не возможно дать однозначный ответ по поводу длительности заболевания. Прикорм можно вводить при отсутствии сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото результатов анализов для интерпретации