Рвота и крапивница от молочных продуктов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании с рождения. В 6 месяцев попробовала докормить смесью, так как был небольшой набор веса. От смеси резкое высыпание крапивницей (только лицо), затем крапивница уходит в течение 5-7 минут, через полчаса рвота до пустого желудка. Та же реакция была на молочную(готовую) кашу и творог. Были у аллерголога, общий анализ крови, кала, анализ кала на углеводы - всё в норме. Отложили прикорм молочки до года. Сейчас ребенку год, попробовала дать кисломолочный биолакт Тёма - реакция как и в 6 месяцев - крапивница и рвота. Причём симптомы проходят за час, после этого ребёнок чувствует себя нормально.
Из прикорма ест овощи, фрукты, безмолочные каши все, мясо: индейка, кролик, цыплёнок, говядина, телятина - реакции нет ни на что! Пьёт соки, морсы, детский чай.
Я собираюсь завершать ГВ по личным обстоятельствам, что делать с молочкой? Подбирать безмолочную смесь? Одним прикормом ребенку ещё рано питаться.
(Я всегда всю молочку ела сама, реакции на моё молоко у ребенка тоже не было, всегда чистое лицо, со стулом и животом проблем не было)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-30 10:09
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации