Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, У ребёнка с рождения сыпь на лице и ногах. Сдавали кровь на аллергены: казеин, альфа и бета глобулины результат отрицательный, реакции нет. Перепробовали смеси симилак алиментум, фрисопеп, фрисопеп ас, нутрилон пепти аллергия. Сейчас ребенку 1 год, сыпь не проходила, есть всегда, больше или меньше. Сейчас поставили вторичную лактазную недостаточность, сдали кровь на непереносимость коровьего молока и глютена. Прокомментируйте пожалуйста результат и можно ли кормить ребенка мол смесью, сейчас ест симилак га. Каши ест безмолочные. Улучшений на разных смесях не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-31 15:41
У ребёнка непереносимость молока и глютена, аллергия отсутствует. Сделайте Узи органов брюшной полости, копрограмму. Какой стул у ребёнка? Пришлите фото сыпи для интерпретации. Молоко не давайте, а кисломолочные продукты попробуйте ввести по одному продукту постепенно при нормальной переносимости
Карина 2019-02-01 19:09
Здравствуйте. Не совсем понятно, на счет непереносимости глютена, ведь в анализах показатели в норме? Стул зеленый, густой 2-3 раза в день понемногу, тужится сильно. Копрограмма свежая, прикладываю. Фотографии сыпи четко не получается, опишу словами. На ногах как " гусиная кожа", сухая сыпь без содержимого, ребенка не беспокоит, при контакте с водой становится ярче. Высыпают красные пятна, через какое-то время бледнеют, потом опять появляются, локализация разная, на ногах. Стали краснеть щеки, преимущественно во второй половине дня, к ночи особенно. Три дня давала лактазар со смесью, сыпь на ногах стала значительно лучше, но щеки сильно покраснели (фото прикладываю). Возможно это от кисломолочн смеси, дала один раз 60 мл для улучшения стула. Либо реакция на хлеб.
Карина 2019-02-01 19:12
Карина 2019-02-01 19:15
Высылаю фотографии анализов и покраснений на коже.
Карина 2019-02-01 19:17
Анализы.
Карина 2019-02-01 19:18
Анализы2
Карина 2019-02-01 19:20
Покраснение
Карина 2019-02-01 19:21
Покраснение2
Карина 2019-02-01 19:22
Покраснение 3
Исходя из результатов анализов у ребёнка стафилококк, необходимо консультация инфекциониста. Принимайте зиртек капли, фосфалюгель, креон, према