Аллергия у ребенка только между ножек

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, мальчик 9 месяцев. С самого рождения ничего не было, но как нам исполнилось 7 месяцев начались высыпания между ножек. Сначала думала опрелости, но педиатр сказала аллергия на что то, может что то съела не то, кормлю грудью. Хотя до этого ела все как и после рождения малвша. Сидели на диете, когда прошло я начала проверять и давать ребенку то что он съел за день до высыпания, но ничего не было т. е что он ел и ела я на повторное не высыпало. Проходит несколько недель и может опять высыпать. И главное только между ножек, а все тело чистое. Сладкого я много не ем, ем столько сколько и в первые месяцы после рождения. Порошок и памперсы не меняли. Уже незнаем что делать. Он же не может постоянно быть на фенистиле. Как определить еще можно на что аллергия? А может ли у него быть высыпания между ножек на зубки, у нас еще нет ни одного зубика?
Теги: аллергия у ребенка между ног, аллергия между ног у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июля 2016 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-21 10:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото сыпи для интерпретации
любовь 2016-08-12 12:20
Здравствуйте, были у другого педиатра она утверждает что это опрелость, но она так и не проходит. Я заметила что с утра пятно не сильно красное, но за тем как он сходит по маленькому оно краснеет, моем часто ребенка. Такое ощущение что раздражение на мочу. Может ли быть такое и чем можно от этого избавиться?
-1
Исключите памперсы и судокрем для внешней терапии
любовь 2016-10-14 22:27
Здравствуйте, подскадите пожалуйста! У нас опрелости прошли ничего не было. Стала отучать ребенка от груди ему год уже кормлю только ночью. До этого пил магазиное молоко, каши ел никаких покраснений не было, потом стала давать коровье молоко два дня пил ничего не было. Через два дня покраснела попа, после того как сходил побольшому. Может ли быть аллергия на коровье молоко если он пил магазинное уже? И почему тогда попа покраснела через два дня? Сейчас когда сходил по большому запах неприятный (вонючий) стул нормальный у нас не жидкий. Незнаю что делать может причина не в этом. Что делать давать ему дальше коровье молоко? Ответьте пожалуйста
Молоко отмените, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Принимайте алерзин капли, атоксил, судокрем для внешней терапии.
любовь 2016-10-14 22:42
Скажите, а может это все быть из за того что ребенок потеет сильно? Памперсы только на ночь одеваем. Вообще молоко не давать? Или магазинное можнт
Памперсы заберите однозначно, до определения причины молоко заберите и магазинное тоже
любовь 2016-10-15 06:11
Спасибо большое
любовь 2016-10-15 07:50
Извините, вот интересует вопрос. А если у ребенка дизбактариоз, то что будут покраснения на попе или это означает что аллергия? У него покраснения стали когда он в штанишки сходил по большому.
При дисбактериозе тоже будут покраснения и сыпь. Попробуйте убрать памперсы и если это памперсный дерматит, то проблема исчезнет