Сыпь, корка, аллергия

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, очень прошу помочь. Я кормила сына грудью месяц, потом перешли на смесь nutrilon. Первое время все было хорошо, только сильные вздутия, избавлялись от них баботиком. Но в 2 месяца появились покраснения на яичках и вокруг них. Мазали бепантеном и судокремом, думая что это от памперсов. Но это не проходило, педиатр тоже молчал. А в 3 месяца все стало намного хуже, яички покраснели еще сильнее, а на попе появились красные пупырышки и что-то вроде мокнущих болячек. Пошли к врачу - сказали от памперсов, прописали смекту и фенистил. В итоге стало еще высыпать на лице и шее, а спина и плечи покрылись сухой коркой. Нам сейчас 3 месяца и 16 дней. И тут такой важный момент, у малыша есть годовалая двоюродная сестра, у которой дерматит (из-за аллергии, но на что до сих пор не могут понять). Наш врач просто выписал нам питание nutrilon пепти аллергия, но малыш его не хочет есть никак. Что делать, помогите?! Что это может быть? И как ребеночка "уговорить" кушать такую смесь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-13 17:15
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, исключить памперсы, использовать гипоаллергенную смесь НАН или Хумана ГА 1 или ту смесь, которую Вам порекомендовали. Да, смесь противоаллергическая не вкусная, но ребёнка необходимо уговорить кушать её, со временем ребёнок привыкает и будет кушать без проблем