Атопический дерматит, аллергия, сыпь у малыша

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, малышу 3 месяца, на ИВ с рождения, давали НАН оптипро, через месяц появилась сыпь на щечках, перевели на НАН ГА, и пропоили полисорбом, все прошло. Через 1,5 месяца появилась сыпь и пятна на голове и лобике, мазали элиделом и давали фенистил (Все по назначению педиатра) лучше не становилось пятна начали появляться на локтях и плечах. Перевели на Нутрилон пепти аллергия, переход дался с трудом ужасные колики (которых с рождения не было). Сейчас день нормально, на другой день плачет. Пьем 2 недели эту смесь + фенистил + полисорб, мажем Липобейз беби. Стало хуже, сыпь появилась на спине, и появились опрелости на попе (гигиена соблюдается тщательно), старая постоянно краснеет. К слову со стулом все впорядке, не запоров не диареи не было не когда ттт. Что делать? Снова переходить на другое питание? Или продолжать давать это?
Теги: анализ кала на дисбактериоз инвитро
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-18 08:16
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сколько времени ребенок кушает эту смесь?
Анна 2018-11-18 08:46
Нутрилон пепти аллергия 2 недели кушать.
Анна 2018-11-18 08:49
Анна 2018-11-18 08:51
Сыпь
Чередуйте смесь Пепти с Комфорт. Принимайте креон и према 14 дней. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, общий иммуноглобулин Е, анализ кала на дисбактериоз
Анна 2018-11-18 10:12
В каких дозах принимать лекарства?
Анна 2018-11-18 11:31
Чем мазать пятна?
Креон по 1/4 капс 2 раза в день, према по 1/2 пак раз в день 14 дней, крем адвантан раз в день 5 дней, гидролосьон Экспилиал М для купания
Анна 2018-11-18 11:40
Хорошо. Спасибо большое. Напишу когда сдам анализы.