Непонятно от чего диатез

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не было
У нас в областном городе нет ни одного аллерголога. Вот столкнулись с проблемой следующего характера, и не знаем что делать. Помогите пожалуйста.
С трёх месяцев у мамы пропало молоко, без проблем перешли на смесь НЭННИ. Всё было хорошо, малыш поправлялся. В 5 месяцев неожиданно появилась инфекция мочеполовой системы - 5 дней больницы, антибиотики два раза в день уколы. После выписки таблетки. Перед выпиской появилась сыпь на лице. Через несколько дней всё лицо (особо лоб) покрылись коркой. Ходили к дерматологу, прописал бальзам за 600 рублей, на основе пантенола и трав. Долго пользовались не помогало. Потом стали мазать кремом Лак-ри. Стало потихоньку проходить. На улице в это время очень потеплело, стали больше гулять. И в один момент (как нам сказали) пошла сильная аллергия на дыхательные пути, за два дня стал хрипеть кашлять. В итоге - острый ларингит (при кашле задыхался) . Опять больница. Сделали какой-то укол. А потом утром и вечеров йодистый калий (кажется) и дышали ингалятором. Самое интересное. Аллергия стала проходить, через пять дней, перед выпиской личико было практически чистое. Но как только попали домой опять всё стало усиливаться, на данный момент лицо всё красное и уже по телу пошла сыпь. Кормим только НЭННИ, и поим водичкой (без всего), в обед даём немного пюре из цветной капусты (Фротоняня) . Купаем два раза в день чередой. Мажем бепантеном т. к. Появились корки а он жирный их размягчает.
Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Мы уже не знаем что делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2014 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 16:39
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам и за данными результатами можна назначить лечение
Виктор 2015-11-15 17:36
Спасибо за ответ! Правда мы уже вылечились. Нашли врача в Петербурге и по его рекомендации сдали анализы(дисбактериоз-лечить пришлось, лямблии - отсутствие, ну и кровь моча), и сменили питание (что было очень трудно ребёнку) ушли от Нэнни, перешли на Фрисо (у них есть целый комплекс лечебного питания для аллергиков) пили что-то для печени, желудка, зиртек чередовали с супрастином. Когда сдали анализ на аллергены в год и два месяца (очень трудно найти медсестру которая сможет из вены взять кровь у полненького малыша) аллергия показала на творог, тыкву, и ещё что-то. Симптомы прошли как только перешли на Фрисо. Но продолжали соблюдать диету и принимали лекарства по рекомендации врача.
Сейчас нам Два года - едим ВСЁ!