Сыпь только на лице

Спрашивает: Ирина Новоселова
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у сына (5,5 месяцев) на лице высыпания. Начались больше 1,5 месяцев назад. Последнюю неделю стали больше и ярче. Были вокруг рта, сейчас уже полностью щеки и под глазами. Больше на теле нигде сыпи нет. Врач говорила, что раздражение от слюней, протирать ромашкой, но никакого эффекта не было. С 4,5 месяцев ввели с разрешения врача прикорм, сначала кабачки, потом цветную капусту, брокколи, яблоко, тыкву и вот несколько дней морковь. С 4,5 месяцев на искусственном вскармливании, ранее был на смешанном. Смесь нан, позже поменяли на ничтожен. Хочется всё таки разобраться, аллергия это или банальное раздражение? И что делать?
Теги: как выгляди анализ в норме на дисбактериоз кишечника
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-25 12:32
Это проявления дерматита. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета с исключением моркови, тыквы, капли зиртек, сорбекс малыш, према, крем протопик для внешней терапии
Ирина29071994 2017-12-25 12:39
Спасибо большое за ответ)
Жду результаты анализов для интерпретации
Ирина29071994 2018-01-17 08:45
Результаты анализа на дизбактериоз
Ирина29071994 2018-01-17 08:47
Результаты на чувствительность и иммуноглобулин Е
Ирина29071994 2018-01-17 08:48
Результаты копрограммы
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, консультация инфекциониста по поводу стафилококка и грибка
Ирина29071994 2018-01-17 14:01
Может ли быть такая реакция (сыпь) на аквадетрим? Стала замечать, что как закапаю, так прыщей становится больше. И чем заменить можно аквадетрим?
Может быть на этот препарат, консультация педиатра по поводу замены препарата