Сыпь на лице у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У моей дочери Ксении год назад появилось пятно на лбу в форме овала, которое стало расти. Назначили тридерм, зиртек. Стали мазать, прошло. Через пару дней снова сыпь, в первые пол года исключительно на лице. Ездили к разным врачам, назначали разное лечение. Ничего не помогает. Только акридерм или тридерм на время. На пищевые продукты аллергию можно исключить, потому что после соблюдения диеты улучшений не было, лишь наоборот. Анализ кала был положительный на яйца аскарид. Пролечили. Сыпь не прошла. Анализ крови был положительный на антитела к лямблиям. В настоящее время лечим лямблиоз. Сыпь становится гнойничковая. Появилось на руке. Большие гнойничковые волдыри. Выпадают брови. Читала о том, что мазь акридерм нельзя долго использовать. Отменили, купила адвантан. Особого эффекта нет. Вообщем, перепробовала массу вариантов, врачей и способов лечения. Помогите, пожалуйста, уже целый год мучаемся.
Теги: сыпь на лице у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-23 17:54
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, креон, према.