Сыпь на лице у ребёнка, плохая капрограмма

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,6 года с 8 месяцев на щёчках появилась непонятная сыпь с краснотой, и тут нас начали гонять по всем врачам мол это аллергия, диета строгая, лекарств куча, результата 0, после мы пошли к дерматологу но и это не дало никакого результата , поставили фолекулярный кератоз и то под вопросом, время шло но так ничего не проходило, анализов сдавали кучу и нигде нет даже намёка на аллергию, но врачам наверно так удобно аллергия и все, вот недавно я отвезла ребёнка к гастроэнтерологу, после осмотра врач выписал кучу анализов снова, все сдали, но как то не могу разобраться! Прошу вашей помощи, возможно в постановки диагноза?! Спасибо, фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Анна 2019-03-12 13:40
Гастроэнтеролог в отпуске, мы записались только на 1 апреля, очень долго ждать: (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 14:00
Здравствуйте, Анна! Из анализов умеренные изменения только в копрограмме, есть непереваренные компоненты пищи. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз. Если высыпания на коже не дают зуда, расчесов, не распространяются по коже, то специально можно не лечить. Если есть жалобы, то нужно доделать обследование по аллергии - кровь на специфические иммуноглобулины G к аллергенам БКМ, глютену, яйцам, пшенице, говядине, курице и другим пищевым продуктам.