Покраснение и сыпь на лице у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1, 5
Здравствуйте, первые симптомы начали проявляться в 3 мес. Покраснения кожи на щеках и мелкая сыпь присутствуют практически постоянно. Иногда наступает улучшение, прыщики пропадают, кожа не такая красная. Ребенок с рождения на гв, кушает до сих пор(1,5мес.) Педиатр сказала, что анализ на аллергены не информативен из за гв, но сказала что аллергия, и прописала антигистаминное и увлажняющий крем. Улучшений видимых не произошло. Далее сдавали кровь, кал, мочу, все в норме. Назначили Лактомун, сказала для улучшения работы животика. Немного прошло, как только перестали принимать - снова обсыпало с новой силой. Я соблюдаю гипоалергенную диету, дите тоже. Спит мало, аппетита нет, стул нормальный, активная.
Теги: сыпь на лице у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-01 21:01
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и правильного лечения