Повышены эозинофилы и моноциты у грудничка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца. Роды были естественными, легкими. Без отклонений. Ребенок родился здоровый. 9 по Апгару. Полностью на ГВ. В течении первого месяца жизни у ребенка была сыпь на лице, сильные газы, натуживанте, немного прожилок крови в кале. На диспансеризации 1 месяца прошли специалистов и обследования, все в норме, кроме ОАК и анализа кала (нейтральные жиры, слизь и лейкоциты). В ОАК густая кровь и повышение эозинофилов с моноцитами. Меня посадили на безмолочную диету, так же запретили есть курицу и яйца, говядину и телятину. Принимаем сейчас Бак-сет бэби, аквадетрим 2 капли, иногда мажем места покраснений Фенистилом. Сдали новый ОАК в 2 месяца, эозинофилов стало еще больше. Я очень переживаю. В интернете написано много всякого плохого. Я сама аллергик, у меня аллергия на цветение пыльцы, я сейчас прыскаю в нос Назонекс, еще у меня аллергия на кошек, при этом у нас живет дома кошка. Что нам делать? С чем связано увеличение эозинофилов?
4 ответа
Мария 2021-05-29 16:42
У ребенка появился редкий кашель. Иногда кашлянет раз-два. До этого я болела ОРВИ. У дочери был только насморк
Добрый день.
По результатам анализов у ребенка есть признаки аллергии, учитывая изменения в кале, это может быть пищевая аллергия.
У ребенка есть сыпь?
Вы пищевой дневник ведете?
У ребенка есть сыпь?
Вы пищевой дневник ведете?
Мария У ребенка была актианая красная сыпь на лице и на шее, когда сдавали первый анализ в 1 месяц. Я думала, это цветение новорожденного. Но врач посадила меня на безмолочную диету. И мы принимали неделю Фенистил в виде капель и геля на кожу. Сыпь пости прошла. Сейчас у ребенка шершавая жесткая кожа на щеках. Сыпи нет, но на ощупь как дерматит. Я ем только то, что мне разрешили. Поэтому, особо не веду дневника.
Если на ощупь остается, то необходимо увлажнятьб кожу эмолентом.
Но пищевой дневник вести надо, иногда аллергию дают те продукты, которые разрешили.