Бесцветная сыпь на лице у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: Год и два месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 1,2. Два месяца назад появилась бесцветная сыпь на щёчках и лбу. Пропили супрастин, все прошло. И через две недели опять сыпь начала появляться. Недавно опять пропили антигистаминные и все прошло но сейчас снова сыпь начала возвращаться. Мы на ГВ. Она кушает много чего. Но на данный момент я много чего исключила. Особенно все алергены. Что это может быть? Если алергия? То на какие продукты может быть бесцветная сыпь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2022 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-17 13:09
Добрый день. Высыпания на лице бесцветные, мало вероятно, что аллергические. Прикрепите фото высыпаний по возможности
Платная консультация
Дарья 2022-01-21 10:46
Дарья 2022-01-21 10:52
Ребенок не алергик, у нас раньше были проблемы с кишечником, может из за этого? Я даже не знаю, началось все в октябре
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-24 13:25
Есть ли аналогичные высыпания на плечах и бедрах ребенка или просто шершавая кожа?
Платная консультация
Дарья 2022-01-25 07:14
Больше нигде нет, раньше было на лбу, но сейчас нету, кода шершавая на щёчках, может это от сухости? У дочки просто сухая кожа
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-27 19:35
Скорее всего так и есть. Еще это называется фолликулярный гиперкерратоз кожи. Это не аллергический процесс и корректируется просто увлажняющими кремами.
Платная консультация
Дарья 2022-02-11 21:30
Скажите пожалуйста, а на лбу может быть?