Гормональная сыпь или аллергия

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Моей дочке сейчас почти 2 месяца, мы 2 недели находились на смешанном вскармливании. Затем полностью перешли на искуственное. На 17 день появилась сыпь, сначала на лбу и щеках, покрыла все лицо и шею, голову, затем появилась на груди и плечиках. По характеру высыпаний было похоже на акне новорожденных. Сыпь усиливалась с каждым днем, присоединилась потница (дома было очень жарко). Педиатр, придя на патронаж, сказала, что это аллергия (атопический дерматит). Порекомендовала перейти на гидролизаты (Альфаре, Нутрилон). Но не успели мы перейти на смесь, как сыпь начала уменьшаться, с образованием желтых корочек на бровях, мочке уха, у носа. Но не исчезла совсем. Позже похожие высыпания появились на ручках и ножках (на наружной стороне бедра и икрах). На лбу периодически появляются желтые корочки. Подскажите пожалуйста может ли это быть гормональной сыпью или это все таки аллергия. Большое спасибо за внимание.
Теги: аллергическая сыпь, мелкая сыпь на лице у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 17:03
Здравствуйте!

Может быть - - - фолликулярный гиперкератоз и детская себорейная экзема/ жёлтые корочки.
Ася 2020-06-05 17:28
Спасибо большое за ваш ответ. Хочу показать вам, что изначально было.
Ася 2020-06-05 17:29
Ася 2020-06-05 17:32