Высыпания на лице у ребенка после улицы, чешутся руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня с дочкой ходили в поликлинику(заболела ангиной). Погода была прохладная и ветреная. Пока дошли(минут 20), у дочки на щеках появились красные пятна, на которых хорошо видно что то похожее на высыпания, фото прикрепляю. Пока отсидели в очереди, дочка отогрелась и все начало проходить, но стали чесаться руки (они просто покраснели) Я спросила у педиатра, что это может быть? Она сказала возможно аллергия, попейте лоратадин. Я в шоке! Что делать? К кому обратиться? Живем в маленьком городе и попасть на прием к квалифицированному дерматологу возможности пока нет. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Теги: сыпь на лице у ребенка, волдыри на лице у ребенка после улицы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 00:52
Здравствуйте!
Сыпь с 2 сторон?
Как сегодня?
Чем то мазали?
Наталья 2016-11-23 16:14
Здравствуйте, сегодня все хорошо. Нет, не мазали, прошло само где-то в течении минут 20. Высыпания с двух сторон, на лице не чесались, а вот покрасневшие руки да.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 09:59
Скорее всего, была крапивница, возможно - холодовая.
В таких случаях - давайте реб. Сразу антигистаминный препарат - по инструкции, согласно возрасту и кг.
Наталья 2016-11-25 19:25
Спасибо за совет. Вот сегодня опять выходили на улице, у дочки руки чесались (А это лечится? Или только можно снять симптомы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 10:18
Перед выходом на улицу увлажняйте лицо и руки реб. Детским кремом " бюбхен " от ветра и мороза - за 20 мин. До выхода.
Одевайте тепло реб. По погоде.