Сыпь на лице и Себорея

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25.03.1982
Здравствуйте, у меня сыпь на лице, подбородке и частично на голове. Сыпь немного иногда чешется и почти не заметна пока не принять горячий душ или не вспотеть на пробежке. Так же частично кожа на голове выглядит как будто на нее кипяток вылили и першит. Дерматолог выписал для кожи головы Белосалик с диагнозом Себорея. Зуд и перхоть прошли, а вот кожа на голове местами как после ожогов розовая. На последнем приеме врач мне выписал шампунь Виши Деркос и Азелик для лица. Раз в три дня влажную кожу лица я скатываю мокрыми руками, т. е верхний слой кожи, по моей оценке, часто меняется. Врач сказал что Себорея не вылечивается, а иногда проявляется и тогда нужно опять пользоваться Белосаликом. У меня сомнения в правильности диагноза. Сыпь эта, мне думается, от внутренних проблем в организме(может чего то не хватает или переизбыток) . Розовые пятна на голове теперь навсегда что ли? Приложил фотки
Теги: сыпь после орви
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-28 11:46
Здравствуйте!

Как давно у вас данные проявления?
Чем лечились до визита к врачу?
Что принимаете внутрь из препаратов?
Какие есть отклонения по здоровью?
Анализы крови сдавали какие-либо за последние полгода?
Платная консультация
Максим 2019-02-28 11:54
Да уже года 2 на лице и чуть менее на голове. Кровь клинический и он хороший. ВИЧ и ГПС еще. Во внутрь ничего не прописали. Вся эта сыпь очень сильно проявляется после ванны.
Максим 2019-02-28 12:45
Эти прыщички спускаются с лица на шею немного. Не гнойные.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 17:41
А наружно какое лечение?

По поводу Вич и гепатита С не поняла. Приложите фото бланков анализов, если есть на руках
Платная консультация
Максим 2019-03-03 03:23
Анализы ВИЧ и ГПС отрицательные. Бланков нету. Прыщей много. Мелкая сыпь.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-03 11:03
Повторю: наружно какое лечение?
Платная консультация
Максим 2019-03-04 07:34
Белосалик для головы о Себореи, Азелик для лица от прыщей.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-05 12:52
Вам нужна гамма Толеран (Ля Рош Позе) для ухода за кожей лица (ультра флюид, например).
Азелик не показан.
Белосалик уже долго применяете, его бы отменить по-хорошему, всё-таки это гормональный препарат и он вызывает привыкание.
Шампунь Лостерин пока возьмите.

В плане обследования:
· общий анализ крови с определением СОЭ и лейкоцитарной формулы
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, гликированный гемоглобин, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, СРБ, РФ, цинк)
· анализ кала на скрытую кровь, гельминты и их яйца
· анализ крови на уровень иммуноглобина Е