Себорея головы

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 2014 года мучаюсь от прыщей на лице, плечах, спине. Вот уже год как к этому добавились пятна, болячки на голове, все это шелушится, покрывается коркой, отваливается (после мазанья какой нибудь мазью) , там потом мокнет и иногда кровит (потому что чешется) и опять все начинается заново. Обращался к дерматологу. Поставили диагноз на сразу - себорея волосяной части головы. Постоянно беспокоит зуд, раздражение на голове, красные пятна, прыщи на спине, плечах. Посещал несколько врачей-дерматологов, терапевтов. Рекомендованную диету соблюдаю. Прошел все анализы: развернутый анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости, почек и щитовидки. С 18 лет имею заболевание - мочекаменную болезнь, по свежим результатам УЗи у меня в обеих почках по небольшому камешку на данный момент, лечусь, пью таблетки по данному заболеванию. Еще у меня постоянно жидкий стул уже много лет. По анализу крови понижены нейтрофилы 41,3 (норма от 48), повышены лимфоциты 42,2 (норма до 37), повышены эозинофилы 6,3 (норма до 5). Анализ мочи в норме. По поводу себорее лечусь год, перепробывал разные лекарства и шампуни: лосьон Локоид, Белосалик, "Болтушка" (изготавливали специально в аптеке); шампунь дегтярный, Циновит, Бента; уколы Глюконат Кальция; таблетки Цинктерал, Мерц, Перфентал; мазь тетрациклин с нистатином, циновит гель, стрептоцидовая эмульсия, левомицитиновый спирт и мазь Розамед. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем лечить эту заразу? И скажите - заразно ли это? Может ли перейти жене, родственникам? Уже всех врачей в нашем районе обошел, результатов нет. Надеюсь, что Вы мне поможете. Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-10 14:40
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении на лице, плечах, волосистой части головы.