Атопический дерматит и зуд головы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в течении двух месяцев очень сохла и зудела кожа на грудной клетке, а также на области шеи, весков и за ушами. Посетив врача дерматолога, поставили диагноз атопический дерматит, назначили лечение:
-уколы хлоропирамид и глюконат кальция
-наносить крем латикорт
-таблетки Цетрин
-нормобиотикум
-антигельминтный препарат однократно, Немазол
-диета
- эмоленты, после водных процедур Бепантен
Соскоб на грибок отрицательный.
В процессе лечения зуд и все шелушащиеся пятна ушли. Но прошла неделя, а у меня снова появился зуд на голове, за ушами, на весках - на этих областях сейчас тоже использую Пантенол молочко. По совету дерматолога, мою волосы дегтярным шампунем, без слс. Подскажите, что сейчас делать, опять пить таблетки? Или как тогда ухаживать за этими областями с атопическим дерматитом, если через неделю после лечения, оно обостряется вновь?
На фото то как это выглядело через два дня лечения.
-уколы хлоропирамид и глюконат кальция
-наносить крем латикорт
-таблетки Цетрин
-нормобиотикум
-диета
Соскоб на грибок отрицательный.
Категория: Дерматолог
9 ответов
По анализам отклонений от нормы нет, атопического дерматита на фото не увидела. Рекомендую обратиться очно к другому дерматологу, чтобы врач выяснил причину сыпи. По снимкам в дистанционном режиме это понять невозможно, к сожалению. Успехов вам!
Платная консультация
Татьяна Спасибо большое, а какие обследование Вы бы порекомендовали пройти, чтобы к врачу уже с результатами записаться?
· развёрнутый биохимический анализ крови (с обязательным измерением уровня глюкозы и гликированного гемоглобина), а также кровь на иммуноглобулин Е
· общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка