На что это похоже? Стоматит?

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, Я, Елена) Сосудосужизависимая (в основном ксилометазолин) с 12 лет, имеется атгпический дерматит на кистях, Не проходит с беременности. Есть дочка 29.09.2016, ер, гв, 3640/53, апгар 9/9, роды длились 2 часа, выдавливали, причина давления не известна. Обоходы у врачей -здорова. Но переодически сыпем (лицо). Развитие соотвествует возрасту. Прибавки 1мес 500гр, 2мес 820гр, 3мес 680гр, 4мес 500гр.
Здравствуйте, у меня два дня назад образовалось на губе вот это (фото). Ела вяленую камбалу. Может от нее? Или это зараза? Герпес, стоматит? Чем можно мне помочь? (и вообще к какому врачу идти? Я по адресу?. Ощущение как будто просто не хватает влаги на губах. Не щипит. Просто как будто обветрили и все, но это не обветривание. Ни кого не заразила пока что, дочку 9 мес целую и целую, но больше не буду, кажется эта хрень растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 14:26
Какие-то операции в области губы были?

Бледнеют ли участки поражения губы при надавливании? Можете попробовать прислать видео, может через ютюб.

Принимаете ли какие-то лекарства постоянно или периодически (кроме ксилометазолина)?
NeboN7 2017-05-29 18:01
https://youtu.be/_ESW_7NxNQo
Участки не бледнееют, оперций никогда не было, иньекций тоже. Внутрь никакие препараты не принимаю, только витамины какие то не дорогие и рыбий жир, и то когда вспомню, случайных связей нет, лучусь от атопического дерматита такролимусом (мазь). Из еды я на правильном питании. Ссылку прикрепила
NeboN7 2017-05-29 18:04
Еще на уголках губ тоже самое (блин, что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 18:50
Было ли применение чего-то нового, что контактировало с губами: губная помада, зубная паста и т. д.?

Есть ли вредная привычка облизывать губы?
NeboN7 2017-05-29 19:11
Да вот думаю, не было все таки. Креветки обсасывала, если только) да и помада была с алиэкспокс, но я ей пользуется овалась ранее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-29 19:18
По поводу атопического дерматита – в настоящий момент наблюдается обострение?

Не исключено, что это атопический хейлит, поэтому вам стоит обратиться к вашему дерматологу и следовать его рекомендациям.

Отпишитесь о результатах. Будет динамика, присылайте фото.

NeboN7 2017-05-29 22:33
Ого, ужас. Да, дело в том что в беременность у меня начался атопический д. Я была у 6 дерматологов города Липецка. Никто не вылечил. Потом после родов была у дерматолога т. е во время гв. Сказали гв завершать -вылечим. Вообщем завершила пошла к врачу, назначили лечение ничего не помогло. Наткнулась на ролик с Еленой Малышевой, которая советовала мазь протопик. Купила. Начало помогать. Этотя к тому что не т у нас врачей, кто бы мне помог.
Атопический хейлит проявляется зудом, жжением, отечностью, болезненностью, сухостью, шелушением красной каймы губ и кожи периоральной области. Вообще не похож на стметоматику.
Может вы поможете с лечением?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 10:43
Добрый день.

Пришлите фото сыпи. Протопик действительно хороший крем, но с ним нужно быть осторожным