Красные круглые Пятна на лице

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,5 лет назад на лице появилось красное круглое пятно, не обрвтила внимание думала лопнул сосуд. Через год еще одно, дерматолог назначал гормональные мази ничего не помогло. Подскажите что у меня и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 07:22
Есть ли какие-то ощущения в обл высыпаний? Какой диагноз Вам выставлен? Какое обследование проведено? Какая динамика высыпаний за эти 5 лет? Какие есть хронические заболевания?
Алла 2018-10-15 20:37
За 5 лет больше высыпаний не было, брали соскоб с пятна, ничего не обнаружили, диагноз неуточненный дерматит, назначали разные гормональные мази, не помогли, другой врач сказал что это капилярит. И нужно идти к врачу_косметологу, может можно лазером убрать пятна. А мне страшно, а вдруг еще хуже будет, это же лицо. Пятна не болят, не чешутся, но некрасиво это же на лице, приходится замазывать, но все равно видно, плмогите пожалуйста, заранее благодарна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 22:07
Прежде чем начинать лечение, необходимо поставить диагноз. Диагноз у Вас поставить не так то просто. Можно предполагать лимфоцитарную инфильтрацию Йоснера-Каноффа, Саркоидоз кожи, Дискоидную красную волчанку. Необходимо обследование и скорее всего для установления диагноза потребуется биопсия кожи. Кроме биопсии кожи необходим общий анализ крови, анализ крови на антинуклеарные антителе, анализ крови на С-реактивный белок, рентген или МРТ прикорневых легочных лимфоузлов.