Как лечить последствия после применения гормональной мази

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моя история началась 3 года назад, когда на переносице появилось красное пятнышко. Я отправилась в КВД. там взяли соскобы на демодекоз и грибок, результат -отрицательный. Взяли кровь на анализ и мочу. Показатели в норме. После чего меня направили в институт косметологии и дерматологии с предварительным диагнозом Красная волчанка. После сдачи анализов диагноз не подтвердился и мне назначили мазь афлодерм и акридерм гк на пятно на переносице.
Спустя неделю у меня появились мелкие прыщики на лбу и на щеках с двух сторон, прыщи были с белыми головками (признаюсь выдавливала) После этого пошел сильнейший отек под левым глазом, область поражения кожи была почти вся левая щека с уплотнением кожи.
После чего обращалась к терапевту в поликлинике по месту жительства, меня направляли в онкологию не подтвердилось, к хирургу направляли.
Были проведены исследования УЗИ, КТ, Рентген, но ничего выявлено не было
Меня бросали от врача к врачу но все как один не знали ответа и постоянно направляли меня на анализы крови, общий и биохимию. Все показатели в норме без отклонений. Отек продолжался в течении 3-ех месяцев, после чего познакомилась с косметологом и она порекомендовала сделать компрессы и примочки с Димексидом, после чего через пару недель спал отек, но кожа так и осталась красной на щеке и появилась рубцовая ткань.
Я снова пошла в КВД, но там опять отсылают на анализы которые снова в норме, и разводят руками говорят незнают что это.
Прикрепляю фото что можно с этим сделать, а так же вопрос, тот же косметолог порекомендовал мне пройти курс физиотерапии а именно электрофорез с гидрокортизоном или ультразвук с лидазой.
Подскажите что мне может помочь? С таким видом очень тяжело в 30 лет стыдно на работе и окружающими людьми.
Впадаю в жуткую депрессию(Помогите мне пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 07:29
Для уточнения диагноза необходимо провести биопсию кожи.

В Москве не мало клиник, где это делают.