Красные пятна на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У меня проблемы с щитовиткой,пью L тероксин.
Здравствуйте. Уже 7 лет пользуюсь кремом "белогент". Дело в том, что периодически под глазами появляются маленькие красные прыщики, очень болезненные, так же происходит высыпание вокруг носа и рта. Спасаюсь только кремом (в 15 лет высыпал врач т. к. После аптечных "болтушек" кожа слезала слоями). Если я не нанесу крем то все, атас. Я решила чередовать крем белогент с увлажняющим невея. Но вот на 2й день все начало высыпать заново, пятна болят, сушат, расползлось на щеки, выглядит ужасно. Прикрепляю фото. Освещение не очень, но выглядит все еще краснее и больше. Не знаю что делать. Бросить крем не могу, единственное спасение. Спасибо.
Теги: красное пятно на лице расползается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 02:06
Гормональными мазями длительно (> месяца) пользоваться нельзя. Ты себе конкретно подпортила кожу и справиться теперь будет крайне сложно. Ищи хорошую косметологическую клинику
Юлия 2015-07-15 15:12
Олег Евгеньевич, а пользоваться длительно имеется в виду каждый день больше месяца, либо можно все-таки "подмазывать" раз в неделю допустим?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 11:03
Гормональные мази вообще желательно не использовать на область лица.