Сыпь как мурашки по животу

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, когда моему сыну был месяц, у него были шершавые щёчки, слегка розовые. Когда нам исполнилось три месяца, в кале у сына я заметила слизь и кровь. Сдали оак, анализ на скрытую кровь и копрограмму. Анализ на скрытую кровь положительный плюс лейкоциты 25-30. Врач поставила диагноз «аллергия на бкм», перешли на смесь нутрилон пепти гастро, пропили антибиотики. Анализы пришли в норму. Месяц спустя ситуация повторяется, снова лейкоциты повышены, врач твердит: аллергия. Хотя сын ест смесь гидролизат., безмолочные каши, пюре из кабачка. Назначили энтерол, на второй день после приёма лекарства я заметила на животе и груди сыпь у сына. Сыпь мелкая, бесцветная, похожая на мурашки, практически не заметная, как будто подкожная, бугорками. Ощутима рукой и хорошо просматривается при дневном свете. Лекарство я сращу же отменила, прошло больше недели, а сыпь осталась. Подскажите это аллергия? И как от неё избавиться? На что может быть такая реакция?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-08 19:00
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте капли зиртек, фосфалюгель, креон, према до получения результатов анализов